TORNEO EL RETONO 2022   ------   FASE FINAL DESDE CUARTOS
CLUB TENIS MIERES
                                                 
                                    TORNEO RETORNO 2022          
                                               
                                               
                                             
                                               
                                             
                                               
                                           
                                             
                                             
                                        EL RETORNO 2022
                                             
                                             
                                             
                                               
                                             
                                                 
                                                 
                                                 
                                                 
TORNEO EL RETONO 2023   ------   FASE FINAL
CLUB TENIS MIERES
                                                 
PARTIDO                 RK 1ş Ronda     2ş Ronda CUARTOS FINAL SEMIFINALES FINAL   CAMPEÓN  
                                                 
  .       1       1 RUBÉN GONZÁLEZ
 
                       
1                           RUBÉN GONZÁLEZ                  
          2         ISMAEL MARTÍNEZ     6-2 / 6-1                  
                                RUBÉN GONZÁLEZ              
          3         JOAQUÍN MORÁN
 
      6-2 / 6-0              
2                           JORGE OCA                  
          4         JORGE OCA     6-0 / 6-2                  
                                    RUBÉN GONZÁLEZ          
          5         FERNANDO GONZÁLEZ
 
          6-3 / 4-6 / 7-6          
3                           FERNANDO GONZÁLEZ            
          6         JOSÉ GAMONAL     6-3 / 6-1                  
                                LUISMI AMBRES              
          7         JESÚS ESTEBAN
 
      6-1 / 6-1              
4                           LUISMI AMBRES                  
          8       8 LUISMI AMBRES     6-0 / 6-0                  
                                        RUBÉN GONZÁLEZ      
                                        6-1 / 6-2      
          9       6 MARIO CUESTA
 
                       
5                           MARIO CUESTA                  
          10         ANTONIO NARANJO     6-2 / 6-1                  
                                MARIO CUESTA              
          11         ÁNGEL MORÁN
 
      6-0 / 6-3              
6                           ÁNGEL MORÁN                  
          12         JAVIER VALDÉS     6-1 / 7-6                  
          PREVIA                         IVÁN PADILLA          
                    ADRIÁN NOSTI
 
          W.O.          
7   LUIS M. LEITE           LUIS MIGUEL LEITE              
 
                  ---- LUIS MIGUEL LEITE     6-0 / 6-7 / 6-0                
    BERTRAND   6-1 / 6-2         IVÁN PADILLA            
                    JAVIER FERNÁNDEZ
 
      6-1 / 7-5        
8                           IVÁN PADILLA                
  .               4 IVÁN PADILLA     6-4 / 6-4                  
                             
 
          RUBEN GONZALEZ  
                                            6-2 / 6-3
  .       17       3 MARCOS TRIVÍN
 
                       
9                           MARCOS TRIVÍN    
 
           
          18         ÁNGEL LLORENTE     6-0 / 6-0                  
                                MARCOS TRIVÍN              
          19         ÁLVARO ROMA
 
      6-1 / 6-0              
10                           ÁLVARO ROMA                  
          20         JAVIER MORIŃIGO     W.O.                  
                                    NICOLÁS SAMPEDRO          
          21         PABLO MIRAVALLES
 
   
 
    7-6 / 6-4          
11                           ALFONSO GONZÁLEZ                  
          22         ALFONSO GONZÁLEZ     1-2 Y ABANDONO                  
                                NICOLÁS SAMPEDRO              
          23         ÁSTOR
 
      6-1 / 6-1              
12                           NICOLÁS SAMPEDRO                  
          24       7 NICOLÁS SAMPEDRO     6-3 / 6-2                  
                                        FRANCISCO MARTÍNEZ      
                                        W.O.      
          25       5 PELAYO LOREDO
 
                       
13                           MANUEL RODRÍGUEZ                  
          26         MANUEL RODRÍGUEZ     W.O.                  
                                JOSÉ BRAGA              
          27         JAVIER CAŃETE
 
      6-3 / 2-6 / 6-2              
14                           JOSÉ BRAGA                  
          28         JOSÉ BRAGA     W.O.                  
                                    FRANCISCO MARTÍNEZ          
          29         JUAN PARAJÓN
 
          6-3 / 6-0          
15                           JUAN PARAJÓN                  
          30         JOE WABY     6-4 / 6-2                  
                                FRANCISCO MARTÍNEZ              
          31         RAÚL OJEDA
 
      6-2 / 6-1              
16                           FRANCISCO MARTÍNEZ                  
  .       32       2 FRANCISCO MARTÍNEZ     6-0 / 6-1                  
                                                 
                                                 
                                                 
                                                 
                                                 
                    ANOTACIONES          
                                                 
                    Sorteo celebrado el 10 de Septiembre de 2023         NOTAS DEL TORNEO      
                    Juez Arbitro:                           
                    W.O.: Incomparecencia             1.- El Torneo se juega, principalmente, en las pistas de Vega de Arriba      
                    Q: Clasificado de la Fase Previa           2,- Si acaso hubiera lluvia, los partidos se atrasarán o se jugarán en la Riquela      
                                    3,- Se juega a tres sets completos        
                                    4,- Deberéis de ir a la Recepción del Polideportivo a recoger      
                                    las pelotas y una vez acabado el partido, el jugador que       
                                    haya ganado pasará al Juez Organizador el resultado del partido      
                                    5,- Hay que volver a dejar las pelotas al conserje del Polideportivo.      
                                                 
                                    Mieres, Septiembre de 2023        
                                                 
                                    El Juez Arbitro: